Ретнева Е.А.

Ретнева Е.А.

Интернет-портфолио

участника профессионального конкурса

"Воспитатель года - 2022"

Ретневой Елены Александровны

Мой девиз:

«Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка - вот святое! Цветок в душе еще так мал! Успей полить, чтоб не завял!"

О себе:

В 2007 году окончила Адыгейский государственный университет (АГУ) по специальности «Педагогика и методика начального образования», квалификация: учитель начальных классов.  Постоянно занимаюсь самообразованием. Я - педагог, который стремится разнообразить образовательный процесс, через поиск новых путей, методов обучения и развития. Образовательную деятельность с детьми осуществляю интересно, в моем арсенале такие методы обучения как: игры-путешествия и использованием ИКТ, творческие задания, проблемные ситуации. опыты и экперименты с бумагой. Работа в ДОО дает мне неиссякаемую энергию, умение удивлять и радоваться всему, что нас окружает.

Общественная деятельность:  являюсь членом первичной профсоюзной организации МБДОО №2 "Ромашка" ст. Гиагинской. Регулярно участвую в общественной жизни ДОО, района.

Моя страница на платформе MAAM.RU (просмотреть)

Моя страница на платформе nsportal.ru (просмотреть)

Конспекты НОД

• Конспект НОД в группе раннего возраста "Игрушки" (просмотреть)