Инновационная площадка ДОО

Инновационная площадка ДОО

Муниципальная инновационная площадка "Создание в ДОО модели игрового взаимодействия родителей и детей  дошкольного возраста"

Цель деятельности инновационной площадки (ИП): повышение психолого-педагогической готовности родителей воспитанников к использованию эффективных методов и приемов, способствующих успешному (позитивному) взаимодействию с детьми.

Задачи деятельности инновационной площадки (ИП):

• Адаптировать детей дошкольного возраста и родителей к новой ситуации – совместной игровой деятельности.

• Развивать умение родителей замечать и принимать индивидуальные проявления, желания, потребности детей, быть активными соучастником ребенка в его деятельности.

• Обогащать опыт родителей и детей по использованию методов и приемов игрового взаимодействия.

Нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельность муниципальной инновационной площадки (МИП):

• Паспорт муниципальной инновационной площадки (просмотреть)

• План работы муниципальной инновационной площадки  2020-2021 учебный год (просмотреть)

• План работы муниципальной инновационной площадки  2021-2022 учебный год (просмотреть)

План работы муниципальной инновационной площадки  2022-2023 учебный год (просмотреть)

• Аналитическая справка по итогам анкетирования родителей (законных представителей) "Играем вместе с детьми" (просмотреть)

• Отчет по работе муниципальной инновационной площадке "Создание в ДОО модели игрового взаимодействия родителей и детей дошкольного возраста" за 2021-2022 учебный год (просмотреть)

• Итоговый отчет по работе муниципальной инновационной площадке "Создание в ДОО модели игрового взаимодействия родителей и детей дошкольного возраста", 2023 г. (просмотреть)

• Выводы и рекомендации по итогам работы муниципальной инновационной площадке "Создание в ДОО модели игрового взаимодействия родителей и детей дошкольного возраста", 2023 г. (просмотреть)

Материалы для родителей (законных представителей):

• Консультация для родителей (законных представителей)  "Совместная игра - что это такое?" (просмотреть)

• Советы родителям (законным представителям) (просмотреть)