Эколята-дошколята

Эколята-дошколята

Сведения об образовательной организации:

Руководство. Педагогический  состав

Вакантные места приема (перевода) обучающихся

Международное сотрудничество

В нашем детском саду стартовал природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята».

Цель проекта: формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Формы работы: игра, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность.

Официальный сайт природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» - http://эколята.рф/.

Документы в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята:

• Заявка о включении во Всероссийский реестр  участников природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята" (просмотреть)

• Заявка на использование логотипа "Эколята" и образов сказочных героев "Эколят" (просмотреть)

• Отчет о посвящении  воспитанников группы №7  в "Эколята-Дошколята" (просмотреть)

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогут тебе весёлые сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Давайте познакомимся с ними поближе.

Шалун

Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он все время стремится узнать что-то новое и неизвестное, его жёлтая шапочка с торчащим дубовым листочком постоянно мелькает то тут, то там. К своей яркой шапочке Шалун подобрал синие башмачки, перчатки и шарфик.

Умница

Самая серьёзная, пожалуй, Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки. Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. Нет-нет, только не надо думать, что она всегда поступает правильно и знает ответы на все вопросы. Просто из всех малышей она самая старшая, и это всё объясняет.

Тихоня

Младшего брата-жёлудя, который носит оранжевую шапочку, темно-розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс, зовут Тихоней. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата – Шалуна – не только во всех его проказах, но и полезных делах. А ещё Тихоня очень любит цветы, поэтому перед домиком героев он разбил чудесный цветник.

Елочка

У малышей-желудей есть подруга – веселая и общительна Елочка. Она носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье. Она часто заходит к малышам в гости, чтобы поиграть, поговорить о том, о сём.

Все вместе герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут тебе ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.