Здравствуйте уважаемые коллеги, дорогие гости!
Рады приветствовать Вас на профсоюзной интернет – страничке нашего сайта.

Если вдруг появятся проблемы
И сомнений давит тяжкий груз –
В справедливость веры не теряйте
И смелей вступайте в профсоюз!

Первичная профсоюзная организация МБДОО №2 "Ромашка" ст. Гиагинской является общественным объединением. Наша Профсоюзная организация действует на основании Устава, Положения о первичной профсоюзной организации, коллективного договора.
Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными,профессиональными интересами по роду деятельности,создаваемое в целях представительства и защиты их социально – трудовых прав и интересов(ФЗ от 12.01.1996 г. № 10 "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности").

Задачи профсоюзной организации:

1. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
2. Активизировать работу по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников.
3. Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников, созданию условий для проведения досуга.
4. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации.
5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Почему в профсоюзе быть выгодно?

• Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства.

• Профсоюзная организация – орган, выступающий от имени работников.

• Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников!

• Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд!

• Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег!

• Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников!

• Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Помощь профсоюзной организации при нарушении работодателем трудового договора.

• Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей.

• Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах.