О специально оборудованных учебных кабинетах
Кабинеты учителей-логопедов. Кабинеты предназначены для осуществления коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в звукопроизношении, с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами. Оснащение кабинетов соответствует санитарным нормам, эстетически оформлены, постоянно пополняются и обновляются.
    2

Кабинет учителя-логопеда

Физкультурный зал. Физкультурный зал доступен для воспитанников групп общеразвивающей, комбинированной направленности, в т.ч. для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Физкультурный зал

Сенсорная комната. Сенсорная комната оборудована для работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами и детьми групп общеразвивающей, комбинированной направленности. Сенсорная комната оборудована современными технологиями, оборудованием, дидактическим и игровым материалом.

Сенсорная комната

Музыкальный зал. Музыкальный зал детского сада предназначен для проведения непосредственно-образовательной деятельности по музыкальному развитию воспитанников. В музыкальном зале проводятся утренники, праздники, развлечения, открытые мероприятия с детьми, педагогами ДОО и района, родителями (законными представителями).

Музыкальный зал

Сенсорная комната
    Адрес:
    385601, Республика Адыгея, Гиагинский район, станица Гиагинская, улица Ленина, 48 (1 этаж)
    20 м2

5 м2

Кабинет учителя-логопеда
    20 м2

Методический кабинет (кабинет старшего воспитателя)
    12 м2

Кабинет заведующей ДОО
    Адрес:
    385601, Республика Адыгея, Гиагинский район, станица Гиагинская, улица Ленина, 48 (2 этаж)
    29 м2

Медицинский кабинет, изолятор
    2
    8 м2

Кабинет музыкального руководителя
    7 м2

Музыкальный зал
    76 м2

Адрес:
    385601, Республика Адыгея, Гиагинский район, станица Гиагинская, улица Ленина, 48 (одноэтажное здание)
    Количество мест:
    3

Физкультурный зал
    Описание:
    Физкультурный зал доступен для воспитанников всех возрастных групп, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
    Площадь:
    62 м2

Здание оснащено системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализации.
    Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Вход в кабинет педагога-психолога, сенсорную комнату обеспечен пандусом.
    Территория асфальтирована или имеет твердое покрытие. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. МБДОО укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель – логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинский работник, педагог-психолог.
    При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется специально оборудованное помещение - сенсорная комната.
    Официальный сайт МБДОО №2 "Ромашка" ст. Гиагинской имеет версию для слабовидящих.
    Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. детям с ОВЗ и инвалидам не предусмотрен.
    Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести и инвалиды могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

О специальных условиях питания

Условия питания и охраны здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организованно в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", действующими с 1 января 2021 года, СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям
    воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Приказом Минздравсоцразвития России № 213н и Минобрнауки России №178 от 11.03.2012г «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся
    и воспитанников образовательных учреждений», Федеральным законом № 29-ФЗ от 02.01.2000г «О качестве и безопасности пищевых продуктов» с изменениями на 13 июля 2020 года.

В детском саду 4-х разовое питание для всех категорий воспитанников. Контингент питающихся детей составляет 100% от списочного состава. Прием пищи происходит в групповых комнатах. Оплата за пребывание ребенка в детском саду составляет 1270 рублей в месяц, оплата взимается с родителя (законного представителя) ребенка. Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей.

Дети с ОВЗ и многодетные получают питание из расчета 635 рублей в месяц за счет средств бюджета. Многодетные, дети с ОВЗ и малообеспеченные семьи имеют возможность получать компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в
    детском саду в размере: на первого ребенка — 20%, на второго ребенка — 50%, на третьего и последующих детей — 70%.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБДОО №2 "Ромашка ст. Гиагинской имеется доступ к сети Интернет. Создан официальный сайт МБДОО.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации